Проблемы с возвратом денег после отмены концерта - как действовать и какие статьи применить?

• г. Белгород

Был организован концертный тур группы, и на официальном сайте музыкальной группы и ее тура были ссылки на покупку билетов в городах. Выбрал город и попал на организатора, который предлагал билеты забирать лично перед входом в клуб на концерт, а оплачивать заранее через сбербанк онлайн на карту. В итоге концерт был отменен по вине группы и организатор пообещал вернуть деньги в ближайшее время на карту обратно. Но прошло время и никаких действий с их стороны нет. Все переписки велись в Viber и все их слова зафиксированы. При этом организатор несколько раз писал, что деньги выслали, а просьбу предоставить скриншот чека или другого документа игнорировал. Как мне вернуть деньги, подходит это под какую-нибудь статью?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в полицию. Ст.141,144 УПК РФ. Это может быть и мошенничество. Ст.159 УК РФ. А так пишется претензия, подаете в суд.

Добрый день. Вам необходимо писать досудебную претензию и обращаться в суд о взыскании суммы долга. Всего хорошего приятного вечера.