Вычитаются ли алименты с больничного при выходе в декретный отпуск.

• г. Сыктывкар

Вычитаются ли алименты с больничного при выходе в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Удержание алиментов производится:

с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

Здравствуйте Василий

С больничного листа алименты не должны высчитываться, т.к. это пособие

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.