Скажите, пожалуйста, какие движения надо сделать перед покупкой недвижимости, что бы не остаться и без жилья и без денег?

• г. Струнино

Скажите, пожалуйста, какие движения надо сделать перед покупкой недвижимости, что бы не остаться и без жилья и без денег?

Ответы на вопрос (2):

Договор оформить купли-продажи недвижимости. ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ >>>

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

1. Проверить покупателя

2. Убедиться в правильности договора и учете Ваших интересов при составлении его текста.

3. Правильно провести регистрацию права собственности в Росреестре в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".