Вопрос о продлении регистрации для гражданина Республики Молдова, ожидающего рассмотрение заявления на РВП в РФ

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я гр.Республики Молдова, заключил 3-го марта брак с гражданкой РФ,подаю документы на РВП на основании брака, дата приёма назначена на 7-ое апреля, но регистрация истекает 26-го марта. Могу ли я подать ходатайство на продление регистрации до момента рассмотрение моего заявления на РВП, как действовать в этом случае чтобы не покидать территорию РФ.Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, если вы имеете ввиду продление миграционного учета, то таким правом вы обладаете. Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о продлении миграционного учета. Более позднее рассмотрение заявления о предоставлении РВП относится основаниям продления учета.

Добрый день, уважаемый Вадим

Подайте в миграционную службу заявление о продлении миграционного учета

Удачи Вам и вашим близким!