В результате которого я получила сотрясение головного мозга (диагноз районной поликлиники, хотя судмедэкспертиза не подтвердила)

• г. Москва

Было ДТП. В результате которого я получила сотрясение головного мозга (диагноз районной поликлиники, хотя судмедэкспертиза не подтвердила), гемотомы брюшной полости, больничный лист на 9 дней.

Ответы на вопрос (3):

Компенсация морального вреда определяется произвольно самим Истцом, исходя из его(её) внутренней оценки

Здравствуйте, Екатерина,

конкретную сумму вреда определит суд, просить Вы можете сколько угодно, сумма госпошлины не зависит от суммы, запрошенной Вами компенсации морального вреда, Вы можете также взыскать иные судебные расходы (например, на представителя). Важно еще, к какому выводу пришел эксперт. Сумма от 5 до 30 тысяч рублей.