Вопрос переселения при приобретении жилья в доме, предстоящем сносу и расселении

• г. Ухта

Хочу преобрести жилье в доме, который скоро будут сносить и расселять. В собственности у меня есть комната в общежитии и доля в 3 х комнатной квартире совместно с женой и 2 детьми. Могу ли я расчитывать на переселение, если оформлять в собственность на себя или жену?

Ответы на вопрос (1):

Илья здравствуйте!

Вы можете приобрести жилье в аварийном доме. Как только встанет вопрос о расселении жильцов и сносе дома вас попросят отдать свою квартиру муниципальному образованию, а муниципальное образование выдаст вам жилье в новом доме, соответствующее по квадратным метрам изъятому жилью.