Ограничение прав и обременение объекта недвижимости на бывшую квартиру, принадлежавшую умершему лицу в Выписке из ЕГРНП - будет ли оно снято?

• г. Калининград

В Выписке из ЕГРНП указано лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости, Это бывший собственник квартиры. Но он умер. Ограничение будет снято?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, обременение не будет снято, так как нужно его личное заявление. Так как заявление он не может подать по причине смерти, то обременение снимается только в судебном порядке.

Доброго времени суток. Да, будет снят ограничения если Наследник обратиться с заявлением и приложить надо копию свидетельства о смерти. Всего хорошего удачи.

Добрый день, уважаемая, Нина

Да будет снято обратитесь с завлением с свидетельством о смерти собственника

Удачи Вам и вашим близким!