Возможность подачи заявлений и обращений к суду без присутствия на судебном заседании в кредитном деле

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявления, обращения к суду перед судебным заседанием (я ответчик по кредитному делу), но на суде не присутствовать, будут ли они рассмотрены.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право представлять в суд любые ходатайство. Суд обязан рассмотреть ваше ходатайство и принять соответствующие решения по нему.

Здравствуйте, да, они будут рассмотрены. Пишите отзыв на исковое заявление, ваши доводы будут расммотрены, даже если не будете присутствовать на суде.

Уважаемый Александр Николаевич!

В соответствии с действующим законодательством РФ, Вы несомненно вправе представить суду, и суд обязан рассмотреть и вынести соответствующее определение о принятии или отказе в принятии Ваших ходатайств, заявлений, возражений.

Сделать это можно, направив по почте соответствующее ходатайство (заявление, возражения) или предоставить его непосредственно в судебном заседании через представителя (в случае, если Вы не хотите присутствовать на судебном заседании, направляете в суд представителя по доверенности). Если выберете первый вариант, рекомендуем направлять письмо по почте заранее.

Подробную информацию по данной ситуации, а также иным вопросам Вы можете получить по контактам, указанным на страничке нашей компании.