1) Согласие на выкуп 1/12 доли в однокомнатной квартире по соразмерной стоимости \n2) Законность сделки будет зависеть от требований законодательства вашей страны или региона. В некоторых случаях у

• г. Оренбург

Я являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире площадью 33,8 кв.м. Ещё 5/12 в собственности у моей мамы и 1/12 в собственности у третьего лица (дальний родственницы, отношения очень натянутые). Родственница прислала мне уведомление о продаже доли, где предлагает выкупить эту 1/12 долю по завышенной стоимости (минимум в 2 раза от рыночной), в противном случае она намерена продать свою долю 3-ему лицу. Второму собственнику (моей маме) письмо направлено не было.

Я согласна выкупить эту долю по соразмерной стоимости.

1)Как правильно оформить это ответ, что должно быть указанно в обязательном порядке.

2)И будет ли законной сделка, в случае продажи 3-му лицу, если уведомление о продаже не было отправлено всем собственникам индивидуально?

3) Что лучше сделать в данной ситуации дать письменный ответ или просто проигнорировать предложение?

Ответы на вопрос (4):

Ответ давать не обязательно, так как по ст. 250 ГК достаточно вас уведомить, продать они могут в любом случае, если не выкупите

при продаже - советую оспорить договор КП третьему лицу в связи с тем, что вашей маме уведомление не пришло.

Для полного ответа по суд. перспективе - к юристу очно.

1. Вы указывате что не согласны приобрести долю по предложенной вам цене.

2 сделку можно будет оспорить

3.на ваше усмотрение, если вы проигнорируете, то через 30 дней, которые даются на ответ - ваше игнорирование будет приравнено к отказу.

В настоящее время все сделки по отчуждению доли оформляются нотариально, и нотариус запрашивает кадастровую стоимость доли, если идет значительное завышение, то в совершени сделки могут отказать.

Уважаемая Анна

Вы вправе согласиться или отказаться от покупки доли сособственника

Это Ваше право

Вправе предложить свою цену

А он вправе также не согласиться с ней.

Еси не уведомлены сособственники то сделку могут они и расторгнуть

Если не хотите покупать лучше не давать ответ

Или поговорить о цене предложить свою

Также он может и подарить долю не уведомляя Вас по ст. 250 ГК РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Можете сами произвольно составить, а можете юристу в личку отправит

Нет не будет

Письменный ответ.