Росгосстрах требует налог на доход с доплаты по решению суда - платить или нет?

• г. Саратов

Осага-заплатили мало. По суду доплачено в два раза больше. Но с доплаты Росгосстрах требует налог на "доход" Так доход или возмещение ущерба. Платить?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возмещение ущерба не является доходом, поэтому НДФЛ с этой суммы не платится. НДФЛ 13 % нужно заплатить с суммы компенсации морального вреда, штрафа, если такие суммы взысканы.

Добрый вечер. Вы оплачиваете yandex.com на 13% только суммы компенсации морального вреда а также штрафа в свою пользу. Всего хорошего приятного вечера.