Кто платит за повторную экспертизу.

• г. Дмитров

Кто платит за повторную экспертизу? Экспертизу просил ответчик. Возмещение ущерба по дтп. мало заплатили за ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Кто ходатайствует о её назначении.

Экспертизу оплачивает сторона, которая заявляла в суде о ее проведении. Впоследствии, в случае выигрыша, выигравшая сторона вправе просить суд о возмещении понесенных расходов с проигравшей стороны.

После дтп виновник не согласен с суммой ущерба. Суд назначил повторную независимую. Кто ее оплачивает и в какой срок ее должны провести.