Ответственность сонанимателя за неоплату квартплаты после расторжения договора социального найма

• г. Чебоксары

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Квитанции на оплату кварплаты приходят на имя нанимателя жилого помещения. Сумма кварплаты всегда делилась на двоих, соответственно я каждый месяц половину суммы кварплаты перечисляла нанимателю жилого помещения. Недавно наниматель жилья рассторгла договор найма жилья, и выселилась, не оплатив кварплату за предыдущий месяц. Обязана ли я, как сонаниматель жилья, выплачивать полную сумму за кварплату за предыдущий месяц, когда наниматель ещё проживала в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы можете оплатить и взыскать с нее потом в порядке регресса через суд. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

Здравствуйте, Марина.

Данное лицо обязано, конечно, было оплатить кварплату, раз оно еще было зарегистрировано как наниматель по данному адресу. Вы можете с нее взыскать данную сумму.