Как вернуть деньги за ремонт комнаты, если хозяйка не имеет права требовать их?

• г. Краснодар

Позвольте уточнить по предыдущему вопросу. Мой кот порвал обои на съемной квартире в нескольких местах. Похожих обоев в магазинах мы не нашли, т.к. они уже не производятся. Хозяйка потребовала возместить полную стоимость обоев во всей комнате и оплатить ремонт мастерам. Возник вопрос должна ли я ей выплачивать всю сумму? Большинство юристов ответило, что хозяйка не имеет права требовать деньги за весь ремонт, т.к. это будет являться неосновательным обогащением. Подскажите, пожалуйста, если мы поторопились и деньги ей все-таки уплатили можно ли средства вернуть назад? (При условии что у нас на руках есть расписка, о том что хозяйка получила деньги именно как возмещение полного ущерба за ремонт комнаты). Еще раз огромное Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна Геннадьевна

Вы конечно можете потребовать уплаченные денежные средства назад, но хозяйка может и отказать Вам в возврате

Попробуйте доказать что деньги ею получены незаконно и она должна их вернуть

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток Вам. Не верно вам ответили. Хозяйка имеет право взыскать с вас средства за ремонт, но только в судебном порядке если в претензионном не получится. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Здравствуйте, да вы можете хозяйке направить претензию о том, что бы она вернула вам часть денежных средств, а в случае отказа, можете обращаться в суд с исковым заявлением.