Переезд из Казахстана в Германию - Какое влияние оказывает изменение статьи 492 КОАП на выезд на ПМЖ

• г. Атабасар

Я собрался выехать с Казахстана на ПМЖ в Германию. Снялся с регистрации получил уведомление с миграционной службы где в срок 3 месяца должен выехать. Недавно в Казахстане внесли изменения в КОАП в частности статья 492. Попадаю ли я под действие этого закона или он применён только к внутренним мигрантам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Этот закон применим ко всем и к вам в том числе. Поэтому вы под действие закона также подпадаете и будете нести ответственность, в случае нарушения.