Что делать, если хочешь повышения зарплаты на работе и увидел открытую вакансию с более высокой зарплатой?

• г. Челябинск

Зовут меня Алексей, вопрос такой, полтора года назад устроился на работу токарем 5 разряда с окладом 30 тыс рублей. Пару дней тому назад увидел на сайте что к нам требуется токарь 5-6 разряда, но при этом зарплата уже увеличилась 35 тыс рублей, могу ли я потребовать от работодателя повышения себе, так как ранее я писал заявление подобное, но директор проигнорировал это заявление. Скажите что и как можно с этим поделать! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь приема на работу нового токаря с таким же условиями трудового договора и, в случае выплаты ему оклада выше чем у вас, обращайтесь с вашим требованием к работодателю. Удачи.

Доброго времени суток! Чтобы требовать повышения заработной платы, необходимы основания. Рекламное объявление о наборе кадров не означает, что трудовой договор будет заключён именно с такой заработной платой.

Пару дней тому назад увидел на сайте что к нам требуется токарь 5-6 разряда, но при этом зарплата уже увеличилась 35 тыс рублей, могу ли я потребовать от работодателя повышения себе - Нет требовать не имеете права, ваша заработная плата указана в вашем трудовом договоре на основании штатного расписания, то что написано на сайте к вам никакого отношения не имеет.