Проблемы с документами и депортацией - Как помочь дочери и ее ребенку?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Моя дочь уехала почти 11. Лет по студенческой визе в Орландо, и там осталась. Подала на политику, ей пришёл отказ, затем она вышла замуж за кубинца у которого была только грин карта, через год он получил паспорт, но на интервью их так и не вызвали сославшись на то, что не хватило каких-то документов. Брак у них был настоящий, тем нименее ей отказали. Через какое-то время она сним разошлась и уехала в Чикаго, там познакомилась с мужчиной у которого есть Российско Американское гражданство, она забеременела но расписались они уже только после того как Ее поставили на депортацию. К тому моменту у неё уже родился ребёнок, сейчас ребёнку уже 2 года, но она не сделала ему Российское гражданство у него только свидетельство о рождениии, адвокат сказал чтобы она переехала на другую квартиру и постаралась не попасться иммиграционке, до тех пор пока не придёт приглашение на интервью по замужеству, что якобы после этого будет легче снять депортацию. Время уже подошло но приглашение так и не пришло. Я уже устала Ее убеждать чтобы она выехала сама, но проблема ещё в документах на ребёнка и я боюсь что ей малыша могут не отдать без руссийского гражданства. Я уже не знаю может быть тот адвокат ей морочит голову, как это было уже не раз. Помогите прошу вас, у меня уже нет никаких сил бороться с ветряннными мельницами. Простите за сумбурное письмо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра! По закону все правильно, адвокат голову не морочит. Если сейчас ее депортируют, ребенок останется в США у отца. Вернуть будет крайне сложно, люди годами пишут и судятся. Даже не знаю, что ей посоветовать в этом случае - ждать или обратиться в наше Посольство России у них на территории. Пусть проконсультируется еще с местным адвокатом, но другим.

Здравствуйте, Александра!

Вашей дочери следует обратиться к адвокату, специализирующемуся в области иммиграционных отношений и международного права. Таковых зарегистрированных на данном сайте из США пять человек-поищите в списке адвокатов и юристов.