Отказ в перерасчете коммунальных платежей и проблема с переплатой за отопление - вопросы к Управляющей компании и дальнейшие действия

• г. Томск

Я со своей семьёй длительное время не проживаю по адресу регистрации, но проживаю по другому адресу. В связи с этим я подал заявление в Управляющую компанию (в двух экземплярах) о перерасчёте за ЖКУ. Мне было отказано, и то только на словах, на том основании, что мы яко бы обязаны где-то проживать и платить за ЖКУ там где проживаем. И только в этом случае нам сделают перерасчёт. Я попросил оформить отказ в письменой форме за подписью директора УК и указать № ФЗ и соответствующие статьи где сказано об этом. Ответа нет уже более 3-х месяцев. Вопрос:

1. Действительно существует такой закон?

2. Как мне дальше поступить?

Дополнительный вопрос:

С нас берут за отопление в 2,5 раза больше, чем в других УК. Куда и как нам обратиться по этому поводу? Вопрос о смене УК не актуален, т.к. мы живём в районе, а не в городе, и на весь район это единственная УК. Монополист, одним словом.

Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

С уважением, Анатолий Фёдорович.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Действия УК сплошь не законные В суде обжалуйте в соответствии с КАС

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.