Можно ли вернуть новый ирригатор в обратно в аптеку? Он оказался на батарейках..

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть новый ирригатор в обратно в аптеку?

Он оказался на батарейках..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете, если информация об этом не была до ва донесена надлежащим образом.

Ст.12 Закона о Защите прав потребителей-Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)