Можно ли установить счетчик холодной воды в доме, если есть колодец за территорией дома?

• г. Ростов-на-Дону

Вот строим частный дом. Собираемся завести холодную воду. У нас есть колодец за территорией дома и там проходит магистраль. Можем ли мы поставить счетчик в доме а не в этом колодце?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы сможете установить в доме прибор учета, если согласно действующему Приказ Минрегиона России от 29.12.2011 N 627

"Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения" при обследовании Вашего дома будет установлена техническая возможность такой установки.