Неправильная площадь указана в квитанциях на оплату комунальных услуг – что делать и куда обратиться?

• г. Великий Новгород

У меня в техпаспорте и в свидетельстве о праве собственности на квартиру указана площадь 52.9 кв. м. а квитанции на оплату комунальных услуг начисляют по 53.7 кв.м объясняют этотем что это данные росреестра. Скажите законно ли это и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это незаконно, т.к. вы должны оплачивать согласно свидетельства о регистрации права собственности, обратитесь в бухгалтерию УК с письменной претензией.

Здравствуйте! Если в ЕГРН указана общая площадь квартиры 53,7 кв.м., то площадь в квитанции указанна законно. Если не согласны с тем, что изменилась общая площадь, то обратитесь в Росреестр.

Добрый день. Вам необходимо получить выписку из ЕГРН и убедиться, что площадь там больше. Если на кадастровом учете площадь стоит больше, чем по правоустанавливающим документам на квартиру (например договор купли-продажи или договор приватизации) Вам необходимо привести в соответствие сведения, содержащиеся в государственном реестре недвижимости, в противном случае так и будут начислять неправильно коммунальные платежи. Исправить недостоверные или неточные сведения может кадастровый инженер, который подготовит технический план на уточнение сведений о Вашей квартире.

Обратится следует в росреестр о правомерности указания иной площади в сведениях о вашей квартире и приложить копию свидетельства.