Советы по написанию заявления о прекращении трудового договора по собственному желанию в связи с ликвидацией предприятия во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет

• г. Калининград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Мне позвонил работодатель и попросил написать заявление по собственному желанию, в связи с ликвидацией предприятия. Как правильно написать заявление, чтобы не ущемить свои права?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чтобы не ущемлять свои права - нужно отказаться от увольнения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Людмила, Вам не нужно писать заявление на увольнения по собственному желанию, иначе Вы потеряете пособие по уходу за ребенком. Пусть работодатель увольняет Вас в связи с ликвидацией, в таком случае размер пособия у Вас останется прежним.