Может ли собственник продать землю, если свидетельство находится у арендатора?

• г. Москва

Хотела бы узнать то что я сейчас расскажу правонарушение или нет. Я собрала у нескольких людей в аренду свидетельства на пай земли оформила все по закону, сеем овес. Договор аренды до 2024 года. Вчера узнаю что одному человеку который давал мне землю в аренду приезжали люди предлагали денег за то чтобы он продал пай землю им, и сказали что свидетельство на землю не нужно просто нужен паспорт и подписи. У меня вопрос может ли собственник продать землю если свидетельство находится у меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для заключения договора купли продажи не требуется свидетельство, может

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

КОнечно собственник земли может продать пай без проблем. В настоящее время свидетельства отменены и достаточно выписки из Росреестра. Составят договор продажи.