Заведующая требует оплату попечительских - имеет ли она на это право?

• г. Новосибирск

Ребенок ходит в муниципальный детсад. Заведующая требует оплаты -- попечительских. Имеет ли право она это требовать. Одна мама по болезги ребенка долго не водила ребенка в сад. заведующая подготовила документы на исключения ребенка из детсада. Она что бог?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок ходит в муниципальный детсад. Заведующая требует оплаты -- попечительских. Имеет ли право она это требовать.
Вам необходимо оплачивать только платежи предусмотренные договором. Всего хорошего.

Так в договоре нет ни слова о попечительских взносов. Ежемесячно я ДОЛЖНА помимо оплаты за детсад, платить по 1 000 рублей этих попечительских. На мое возмущение - последовал ответ на место вашего ребенка есть более сговорчивые...

Здравствуйте, Ирина! Заведующая не вправе так делать. Вам надо обратиться с жалобами на нее ее вышестоящему руководству и в прокуратуру этого же района.