Возможно ли временно перевестись на другую должность во время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и как это будет отражено в трудовой книжке?

• г. Чита

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, возможно ли временно (на 3 месяца) перевестись на другую должность, по истечению 3 месяцев я снова уйду в отпуск до 3 лет, если это возможно, то какая запись будет в трудовой книжке (будет ли там указано, что перевод временный) и при выходе с декретного отпуска я точно выйду на свою прежнюю должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Если вы хотите поработать временно на другой должности, лучше оформиться на неё по внутреннему совместительству, чем оформлять перевод.