Заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда после нападения молодого человека, сопровождавшегося нанесением ножевых ранений, физическим повреждением лица и сломом сотового телефона.

• г. Москва

Меня пытался убить молодой человек. Принес физический и моральный вред моему здоровью: нанёс мне ножевые ранения в области шеи, сломал скуловую кость, нос, а так же принёс материальный вред, разбив мой мобильный телефон. Сейчас будет суд по статьям: ч.3 ст 30,п.п."б,в" ч.2 ст 105, п."д" ч.2 ст 126, п."а" ч.3 ст 131, ч.1 ст 137, п "г",ч.2 ст 161

Как мне правильно оформить и написать заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда. На руках оно имеется.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, правильно составят исковое заявление юристы, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании ст. 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте!

Ваша задача - подать гражданский иск.

Иск должен быть подготовлен по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, содержать описание произошедших событий, наступивших последствий. К иску должны быть приложены доказательства.

Подготовленный иск следует передать суду в судебном заседании и попросит принят его к производству.

Кристина, то заявление, о котором Вы ведёте речь, называется исковым заявлением в суд о возмещении соответствующих видов вреда и его составление - платная услуга юриста.

На предварительном заседании заявите ходатайство о том, что вы хотите подать гражданский иск в уголовном производстве. Обратитесь к юристам, вам помогут юридически грамотно составить документ, стоимость услуг юриста тоже можете включить в требования по возмещению. Подготовленный иск сдайте в канцелярию (с копиями для всех участников процесса) с ходатайством о приобщении иска к материалам уголовного дела. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!