Имеет ли право УК требовать доступ в квартиру для проверки приборов учета?

• г. Салехард

Имеет ли право УК ТРЕБОВАТЬ У владельца квартиры иметь доступ в квартиру для проверки счетчиков раз в три месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не имеют права.

У каждого счетчика существует межповерочный период, который составляет ну никак не 3 месяца. Для счетчиков, например, ГВС-4 года, ХВС-6 лет.

Здравствуйте,

Никто у вас ничего не требует. Это нужно вам в первую очередь. Не покажите счетчики, будете платить за воду по нормативу. Решайте сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

А что не раз в месяц или каждую неделю?

УК имеет право требовать а собственник имеет право отказать.

Чтобы поверку счётчиков сделать необязательно так часто посещать квартиру

И суд такое решение не примет

Удачи вам и всего самого наилучшего.