Как защитить себя в случае подачи на алименты бывшей женой, при отсутствии платежей и наложенном аресте на машину, несмотря на то, что дети живут с вами и вы заботитесь о них?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, что мне делать, если бывшая жена подала на алименты, я официально не платил три месяца, у меня наложили арест на машину, но дети все эти три месяца жили со мной (в том числе её дочь от первого брака), я платил за садик и покупал вещи (чеки есть). за что же я должен был платить эти три месяца, если жена сбросила детей на меня, а сама не появлялась. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от того с кем дети живут сейчас и заявлено ли требование за предыдущий срок - нужен анализ иска

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Пишите и подавайте заявление о снятии ареста судебному приставу, приведите свои доводы в заявлении, прикрепите чеки.

Обязанность по содержанию детей лежит на обоих родителях. Подавайте встречный иск о взыскании алиментов с нее за эти три месяца и освобождении вас от алиментных обязательств за тот же период.

Добрый день. Вам необходимо подтвердить в суде, что дети находились на Вашем иждивении эти три месяца или больше. Справка о составе семьи, справка о регистрации по месту жительства детей, свидетели, подтверждающие, что дети были на Вашем иждивении, все это может помочь в суде при взыскании алиментов. Пишите письменные возражения на заявление о взыскании алиментов.