Компания РОСГОССТРАХ требует возместить ущерб в размере 12 800 рублей после ДТП

• г. Пермь

Мне пришло письмо от компании РОСГОССТРАХ. В нём было написано что я должен возместить ущерб в размере 12 800 рублей за ДТП совершённое 13.09.2016 года в течении 10 дней. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему в размере 6000 рублей, а в письме указано что сумма возмещения ущерба была 12 800 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем. Запросите от страховой организации документы, подтверждающие выплату потерпевшему суммы 12 800 руб. Потребуется помощь, обращайтесь на мою личную электронную почту. Удачи.

ФЗ "Об ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;