Продавец отказывается выплатить неустойку в связи с задержкой установки шкафа-купе, ссылаясь на закон о защите прав потребителя

• г. Новый Уренгой

Купил шкаф-купе на заказ, в договоре было указана дата изготовления 45 рабочих дней. Спустя месяц мне устанавливают только каркас, двери и выкатанные корзины даже не привозили и я их не видел. В итоге мне установили двери и корзины намного позже чем указана дата в договоре. Хочу потребовать неустойку от продавца, а он ссылается на 20 статью закона о защите прав потребителя! Мы Вам каркас установили и у нас пошёл новый срок 45 дней на устранение недостатков! При этом никаких бумаг и соглашений не оформлялось.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, купил шкаф-купе на заказ, в договоре было указана дата изготовления 45 рабочих дней. Спустя месяц мне устанавливают только каркас, двери и выкатанные корзины даже не привозили и я их не видел. В итоге мне установили двери и корзины намного позже чем указана дата в договоре. Хочу потребовать неустойку от продавца, а он ссылается на 20 статью закона о защите прав потребителя! Мы Вам каркас установили и у нас пошёл новый срок 45 дней на устранение недостатков! При этом никаких бумаг и соглашений не оформлялось.

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть условия Вашего договора с Поставщиком.

Добрый вечер. Об устранении каких недостатков идет речь? Если вам установили шкаф в срок и вами были выявлены недостатки, тогда, да, 45 дней в соответствии со ст.20 на устранение у исполнителя есть. Если же шкаф установлен и недостатков не выявлено, то на лицо явное невыполнение работы в срок. Пишите претензию, по закону можете взыскать 3% неустойки за каждый день просрочки. Удачи!