Вопрос о выписке отца через суд - возможно ли восстановление его прописки после покупки квартиры?

• г. Ульяновск

Выписка через суд.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: хочу купить квартиру, в этой квартире прописаны сын и отец. Сын собственник, отец более 10 лет не проживает по данному адресу. Сын хочет выписать отца через суд, т.к.они ни каких отношений не поддерживают. Может ли такое случиться что после того как я куплю эту квартиру отец собственника восстановит прописку по данному адресу? ? ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да чисто теоритически, такое возможно, но это не отменяет того факта что собственником квартиры будите уже вы по ДКП.

Вы так же будите иметь возможность выписки от туда отца продавца квартиры.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Вряд ли отец в дальнейшем сможет восстановить регистрацию в квартире. Единственное, что он может сделать это оспорить решение суда в течение месяца с момента вынесения..

Добрый день, если отец отказался от приватизации он имеет право бессрочного пользования квартирой и выписать даже по суду Вы его не сможете. Во всех иных случаях выписка возможна. Восстановить выписку нельзя, можно оспорить иск о выписке.