Исковая давность - сколько лет банк может подать в суд на возврат долга, если просрочка длится более 4 лет?

• г. Владивосток

Если просрочка банку составляет больше четырех лет, то имеет ли право банк подать в суд на возврат долга или существует срок исковой давности? Если существует, то какой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Но в данном случае возможно, что в кредитном договоре установлены иные сроки возврата кредита, либо указан срок требования банком заемщику. Необходимо изучить условия кредитного договора.