Необходимость сообщения врача о беременности пациентки в другое село
• г. Новосибирск
Была у врача гинеколога по поводу чтобы вставать на учет по беременности не успела приехать домой уже в селе многие знают что беременна имеет ли врач сообщать о беременности пациентки тем более в другое село.
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Нет не имеет, это врачебная тайна, но только доказать что это врач рассказал будет сложно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спросить19.03.2017, 09:04,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Татьяна. Не имеет права никому сообщать, поскольку врач обязуется соблюдать врачебную тайну. Удачи и всего доброго.
Спросить19.03.2017, 10:11,
г. Москва
Не имела право рассказывать, т.к. есть такое понятие как "врачебная тайна", но вашему врачу наверно такое понятие неизвестно. Только как докажите, что она всем рассказала.