ДТП и суд - рассмотрение возможности проведения независимой экспертизы и вопросы страховой компании

• г. Челябинск

Являюсь виновником ДТП (нарушение пдд 8.1, административного нарушения нет). Ситуация во время ДТП неоднозначная, считаю, что моей 100% вины нет, подали в суд. Рассчитываю хотя бы на обоюдную вину, чтобы частично компенсировать ремонт авто. Независимый эксперт посоветовал провести независимую экспертизу уже сейчас, с уведомлением страховых компаний, второго участника ДТП, после этого возможно восстанавливать автомобиль, т к суд может затянуться на неопределенное время. Затем, в зависимости от результатов суда, подавать заявление в страховую и требовать выплат по осаго. Не будет ли это нарушением? Вдруг страховая захочет осмотреть автомобиль, а он уже будет отремонтированный? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый Владимир

В данном деле вам нужен юрист, без него ваши титанические усилия сведутся на нет. Авто не надо ремонтировать до осмотра страховой

Удачи Вам и вашим близким!