Вышла на работу прервав отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в 11 месяцев, могу ли я проработав 1 месяц, опять уйти в отпуск?

• г. Екатеринбург

Вышла на работу прервав отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в 11 месяцев, могу ли я проработав 1 месяц, опять уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, законом Вам предоставлено данное право, независимо от того, сколько времени Вы проработали в отпуске. Если ребёнку не исполнилось полтора года - то в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1 года 6 месяцев, если уже исполнилось - то в отпуск по уходу до достижения ребёнком возраста трёх лет.