Могу ли я купить подвальное помещение у собственников многоквартирного дома, с последующим оформлением в собственность?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я купить подвальное помещение у собственников многоквартирного дома, с последующим оформлением в собственность?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не можете, подвальные помещения принадлежат всем собственникам и не факт что вам их разрешат выкупать. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе время суток. Да, купить Вы можете. Для этого вам нужно получить стопроцентная согласия всех собственников многоквартирного дома.

Добрый день. Распоряжение общей долевой собственностью МКД может осуществляться если решение о продаже примут все собственники общего имущества МКД. Заключив договор купли-продажи и зарегистрировав его в Росреестре, "оформлять в собственность" ничего не нужно, т.к. это и будет оформление нежилого помещения в собственность.