Как претендовать на социальное жилье в сложной ситуации без прописки и жилья?

• г. Мурманск

У нас с мужем и совершеннолетним ребенком сложилась такая непростая ситуация: остались без прописки, мужа свекровь выписала по суду, а у нас была небольшая квартира в области потом ее продали и деньги вложили в бизнес, который как часто у всех начинающих не пошел, сделали глупость конечно, но факт в том, что остались без жилья и прописки! Можем мы как то претендовать на какое нибудь социальное жилье хоть временное и что вы вообще посоветуете в этой ситуации! Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Попробуйте обратиться в администрацию района (города) с заявлением о выделении вам жилья, но шансов мало, так как по действующему законодательству ВЫ сами реализовали свое жилье и на новое от государства права не имеете.

Юлия, Вам надо обратиться в администрацию города и встать в очередь на получение жилья, если ни у кого из Вас в собственности его нет. А вот то, что продали квартиру - возможно, что ухудшили свои жилищные условия. Но, все вопросы только с администрацией решать. Вряд ли Вам сейчас что то выдадут. Только аренда жилья остается. Или пробуйте встать на очередь на получение жилья по коммерческому найму.

От Государства Вы вряд ли дождетесь помощи. В лучшем случае поставят в очередь, которая идет годами. Снимайте жилье, регистрируйтесь в нем по месту пребывания (временная регистрация)