Законно но ли взимание таких денег за лампочку в поъезде?

• г. Кохма

В квитке по оплате за электроэнергию кроме суммы за реально потраченные моей семьей киловаты в размере 465 рублей, указана вторая сумма за оплату электроэнергии в местах общего пользования (подъезд) в размере 385 рублей. Законно но ли взимание таких денег за лампочку в поъезде? Нам объяснили в нашей компании электросети, что это происходит из-за того, что некоторые жильцы попросту не платят за электроэнергию вообще, и мы получается платим за себя и за соседа, ведь у нас стоит общедомовой счетчик. Что нам делать? Многие не платят вторую сумму вовсе, и ничего не происходит, их не отключают, но растет долг по второй сумме и плюс пени. Как нам поступить? Может нам пожаловаться на сайт президента?

Ответы на вопрос (1):

Да, Президент тут вряд ли поможет! Попробуйте провести общее собрание с вопросом: Об обязании УО установить ОТДЕЛЬНЫЙ прибор учёта потребления эл.энергии в местах общего пользования вашего дома.

Оплата по статье "Содержание и тек. ремонт общего имущества многоквартирного дома" , то есть по той сатье, по которой вы все ежемесячно оплачиваете указанную услугу, но КОТОРАЯ обычно не исполняется, а ваши деньги исчезают неизвестно куда.

Пусть ваша УО "почешется"!