Как составить соглашение о дарении ценных бумаг между физическими лицами с разными условиями

• г. Тюмень

Не силен в составлении договоров и соглашений между физ. лицами. Сам являюсь фил. лицом. Хочу по соглашению/договору осуществлять дарение своих ценных бумаг, но на условиях, которые бы удовлетворяли обе стороны сделки. Предполагаю, что в сделке будут участвовать 2 физических лица и прошу объяснить мне можно ли отразить в соглашении между нами что мы друг другу дарим ценные бумаги, но каждый на своих условиях (по своей цене говоря по сути). На самой бирже их только продать можно за свою цену, а мы хотим обменяться ими: я бы отдал ценные бумаги 1 вида, а вторая сторона по соглашению/договору отдает мне другие ценные бумаги 2 вида. Но количество ценных бумаг из-за цены конечно же значительно будет отличаться. Нужна именно сделка без самой заявки в quick (программа для торговли на бирже ММВБ), а процедура дарения ценных бумаг, оформленная должным образом. Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (7):

В рамках закона - это невозможно. Дарение - сделка и безвозмездная, и не может обуславливаться каким-либо встречным обязательством.

Не силен в составлении договоров и соглашений между физ. лицами. Сам являюсь фил. лицом.
Не сильны, так поручите это специалисту.

Составляете два договора дарения и подписываете одновременно. Вы дарите именно акции, а не сумму денег, выраженную в акциях. Стоимость акций для договора дарения не играет роли.

Здравствуйте. Дарение это безвозмезднная сделка. Вам лучше заключить договор мены. В котором возможно обговорить и стоимость ценных бумаг и порядок обмена. Удачи вам.