Как вступить в наследство квартиры, если один из наследников уже выписался?

• г. Биробиджан

День добрый, интересует как вступить в наследство квартиры, в приватизации я и мама, мама умерла в 2007, есть еще брат он выписался на наследство не претендует,

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны и проживаете в этой квартире, то фактически приняли наследство. Обратись нотариальную контору с заявлением о получении свидетельства о праве на наследство.

Срок вступления Вами пропущен, но суд может принять во внимание фактическое принятие Вами наследства.

С братом подойдите к нотариусу, заключите соглашение о том. что он отказывается от наследства, тогда сможете полностью наследовать долю мамы в квартире

фактически - обладая долей в праве - вы приняли наследство.