Бывший муж прекратил выплату алиментов после августа - возможно ли взыскать долг с учетом начисленных процентов?

• г. Череповец

С бывшим мужем после развода подписали нотариальное соглашение о размере и сроках уплаты алиментов. До августа платил в срок, потом перестал. Обратилась к приставал с заявлением. Посчитают ли ему долг за предыдущие периоды (с августа по март) с учётом начисленных процентов (соглашением предусмотрено плата 0,5 % за один день просрочки)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться с начала в суд, а затем только к приставам, поскольку приставы работают и возбуждают ИП только на основании решения суда.

Для начисления процентов необходимо подавать исковое заявление в суд, приложить к заявлению расчет по процентам. На основании судебного решения обращаться в ФССП.

Вам следует указать в заявлении судебному приставу, с какого момента не выплачиваются алименты. Должен рассчитать задолженность. Неустойку взыскивайте через суд.