Когда наступит пенсионный возраст для учителя начальных классов с стажем работы с 1992 года и отпуском по уходу за ребенком с 1994 по 1996 годы?

• г. Тамбов

В каком году я достигну пенсионного возраста, если рождена 07.01.1971? Стаж работы с 27.01.1992 по сей день. Работаю учителем начальных классов в средней общеобразовательной школе. Отпуск по уходу за ребёнком с августа 1994 по август 1996.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

День добрый, Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включается в льготный педагогический стаж, удачи Вам!