Инвалиду 3 группы были лишены прав на механическое вождение автомобиля из-за истечения срока их действия, медицинская комиссия разрешает только автоматические машины.

• г. Брянск

Были права на механику авто у инвалида 3 группы (нет преплечья левой руки) при истечении сроки действия прав теперь медкомисия дает только с автомат.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Можете обжаловать решение комиссии в суде.

Иного пути - нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вполне возможно, что это законно. Видимо давно их получал.. Правила менялись. Сейчас в зависимости от заболевания могут и не дать разрешение на механику.

Доброго времени суток Вам. Чтобы обжаловать решение медкомиссии нужно решение иной комиссии. Вы должны это понимать. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Были права на механику авто у инвалида 3 группы (нет преплечья левой руки) при истечении сроки действия прав теперь медкомисия дает только с автомат

И в чем вопрос?

Правильно ли это?

Ну, раз медкомиссия не допускает до управления, то, конечно, правильно.

Здравствуйте. Вы не можете управлять автомобилем одной рукой. В правилах запрещается такое. Даже если эта рука занята сотовым телефоном. Именно поэтому Вам врачи и установили такое ограничение. Если автомобиль оборудован специальным устройством МКП на руле, то в принципе, пробовать обжаловать заключение медкомиссии. Поскольку, в этом случае, что автомат, что специально оборудованный автомобиль - практически, разницы нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Решение медкомиссии вы вправе обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд в рамках которого возможно назначение смэ на предмет возможности управления с такой травмой.