Как защитить права матери и обеспечить алименты при разводе, когда отец пытается отмазаться и настраивает ребенка против матери?

• г. Москва

Помогите! Пожалуйста! Это срочно! У дочери 2 малолетних детей 1,5 и 3,5 года, её муж их бросил более 1,5 лет назад. Сейчас уже было первое заседание суда о разводе! Мнимый папаша начал собирать чеки о якобы приобретенных вещах для детей, начал брать старшего сына к себе и якобы заниматься им (это после 1,5 лет вообще без общения и не давал денег совсем!) Вопрос юристам-мнимый папаша хочет и от алиментов отмазаться и ребенка настраивает против матери! Как быть в этом случае? Ведь судья может принять его действия за правду? Спасибо за ответ! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос (3):

ВАм свидетелей в суд предоставлять, справки из детсадов и поликлиник брать, кто и как именно занимался детьми. Дети малы для того, чтобы суд решил оставить их жить с отцом, но и Вам сидеть сложа руки не надо.

В чем проблема? Как я поняла, исковое в суде о расторжении брака. Вопрос о месте жительства детей не ставится. Если боитесь, что отец возьмет детей и не вернет матери, подавайте иск об определении места жительства детей с матерью. А алименты суд и так взыщет, не смотря на то, что отец вещи покупает-это его обязанность.

Что вы понимаете под "мнимый папаша"? Он что не записан как отец ребенка? Ваша дочь имеет право подать на алименты на себя и на содержание детей. Если отец ребенка берет на время старшего сына, то он имеет на это права. Пусть ваша дочь заявит встречное заявление об определении места жительства детей с ней. Суд выносит решение в интересах детей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!