Возможность завещания квартиры без оригинала свидетельства государственной регистрации - анализ ситуации

• г. Екатеринбург

Может ли собственник завещать свою квартиру кому либо не имея на руках свидельства гос регистрации т.е оригинала документа на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Может ли собственник завещать свою квартиру кому либо не имея на руках свидетельства гос регистрации т.е оригинала документа на квартиру. Нет, без свидетельства не может завещать.

Здравствуйте, лицо может завещать либо конкретное имущество, либо все имущество, которое на момент смерти будет находиться всего собственности без конкретизации этого имущества. Тогда свидетельство не понадобится. Сейчас достаточно выписки из егрп.

Удачи вам и всего наилучшего.