Как защитить права владельца квартиры, подаренной сыном после развода и занятой бывшей женой и ее детьми?

• г. Тюмень

Мать подарила женатому сыну деньги, на которые он приобрёл квартиру. После развода сын оформил дарственную на мать. Бывшая жена и её дети родившиеся после расторжения брака от другого мужчины, а так же сам мужчина проживают в этой квартире не смотря на предупреждение о выселении. Что делать сегодняшнему владельцу (матери)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нда уж, необходимо силовое выселение этот вопрос решается через приставов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Как я понимаю, жена на раздел имущества не подавала? Если сейчас собственник мать, т.е. бывщая свекровь, то пусть подает в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении. Но: в квартире зарегистрированы внуки, а они не могут быть бывшими членами семьи, так что перспектива дела очень призрачна. Это если иск не подавался. А если есть решение о выселении, то все вопросы к приставам, которые должны решение выполнить.

Единственный внук от сына зарегистрирован и проживает в бабушкиной квартире вместе с отцом.

В подаренной же квартире ни бывшая жена, ни сожитель, ни их совместные дети не зарегистрированы.

Здравствуйте, в данном случае просто нужно обращаться в суд с иском о выселении и впоследствии решать данный вопрос силами судебных приставов-исполнителей.