Возможно ли потратить материнский капитал на ремонт и перепланировку жилого дома для создания раздельных комнат для детей и родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли материнский капитал потратить на ремонт индивидуального жилого дома, принадлежащего на праве собственности матери женщины, претендующей на его получение (дочери), для ремонта-перепланировки дома с целью создания раздельных комнат для детей (внуков) и родителей и дедов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, материнский капитал может быть израсходован на ремонт только в том случае, если помещение принадлежит на праве собственности (хотя бы частично) семье, претендующей на получение капитала.