Проблема с курением соседей приводит к задыханию в нашей квартире - что делать?

• г. Красноярск

У нас соседи часто курят в подъезде и на своем балконе. Дым поднимается к нам в квартиру (мы живем на последнем этаже). Балкон считается личной собственностью. Договориться с соседями мы не можем. Как нам поступить? Мы задыхаемся.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь для начала с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру о нарушениях Закона о табакокурении, а затем в суд можете, судебная практика положительная. Удачи.

Здравствуйте! Если курят в подъезде, то привлечь к административной ответственности можно попробовать, если у себя на балконе, то в этом случае ничего не получится предпринять.

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, увы тут вы ни чего не можете поделать, они тоже курят находясь у себя в собственности.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день Галина. Как ни странно вам это не покажется, балкон все-таки относится к общему имуществу собственников квартир! Такую позицию сформулировал Верховный Суд РФ.