Почему за 1 гос пошлина составляет 200 рублей, а за 2 уже 1000 рублей.

• г. Рассказово

Разрешонное использование земли;1. для индивидуального жилищного строительства и 2 для строительства индивидуального жилого дома, в чём разница. Почему за 1 гос пошлина составляет 200 рублей, а за 2 уже 1000 рублей. Если можно объясните. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем понятен. Размеру госуд. пошлины установлены в Налоговом кодексе РФ, статья 333.33- 24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 200 рублей; Пошлин в 1000 рублей предусмотрена за регистрацию права на недвижимое имущество (на дом, квартиру и прочее)=22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:

для физических лиц - 1 000 рублей;

Из вашего же вопроса можно сделать вывод, что в указанных вами двух случаях идет речь о регистрации прав на землю.