Гарантийные проблемы - Купленное зарядное устройство для планшета сгорело сразу после покупки

• г. Казань

Купил сегодня зарядное устройство для планшета и сегодня же он сгорел с вырубанием предохранителя и запахом пластмассы). До этого в магазине сказали, что гарантии нет!? Правы ли они или нет? Чек и упаковка сохранены.

Ответы на вопрос (3):

Гарантии может и не быть. Но тогда Вы можете предъявить свои требования в течение 2 лет со дня покупки. Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей о возврате денег.

Добрый вечер. Гарантия не выдается на зарядное устройство на в праве потребовать замены товара на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый вечере, в соответствии с Законом о Защите прав потребителей, товар ненадлежащего качества на который не установлен гарантийный потребитель может вернуть либо обменять, если докажет, что недостатки возникли до передачи его продавцом. Т.е. вам необходимо провести независимую экспертизу и по ее результатам написать претензию продавцу. Удачи Вам!