Кто имеет право штрафовать за курение в неположенном месте - требуется ли официальная форма удостоверения?

• г. Калининград

Кто имеет право штрафовать за административное правонарушение, а именно курение в неположенном месте? Имеют ли право не по форме, только предоставив удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Форма - в этом деле не главное. Но составляется протокол, и выписывается постановление. Которое Вы вправе обжаловать.

Если таких документов Вам не предоставляют - это может быть мошенничеством.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.